воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Виджет похожие сообщения без миниатюр для Blogger

Для лучшей навигации и поиска необходимой информации, применяется виджет похожие сообщения без миниатюр для Blogger. С помощью ссылок похожие сообщения которые обычно размещаются под статьёй обеспечивается внутренняя перелинковка повышающая статический вес страниц, применение виджета похожие статьи без миниатюр для Blogger необходимо, в целях обеспечения удобной навигации, и SEO оптимизации Blogger.
Скрипт похожие сообщения без миниатюр выводит заголовки статей связанные общими ярлыками. В похожей статье я описал, как установить виджет похожие сообщения с миниатюрами для Blogger

Рассмотрим установку виджета похожие сообщения без миниатюр.
Перейдём в Шаблон - Изменить HTML.
Отмечаем галочкой “Расширить шаблоны виджетов”
С помощью поиска (Ctrl+F) находим строку:
 </head>
и прямо над ней вставляем код:



Эта ссылка ведёт на изображение в виде зелёной галочки перед заголовком сообщения: https://lh6.googleusercontent.com/-2JWL1R0i0i0/TxsH-tOc_lI/AAAAAAAAENs/pgk0U-IDGsE/w10/green.png его вы можете заменить на своё или полностью удалить выделенную строчку если не хотите, чтобы изображение присутствовало.В этой строке var relatedpoststitle="Похожие сообщения:"; вы можете поменять название заголовока виджета.
Дальше находим строку:
<div class='post-footer-line post-footer-line-1'>
если такой нет, то такую:
<p class='post-footer-line post-footer-line-1'> 
и сразу под строкой вставляем этот код (код не содержит скрытых сторонних ссылок) :



В строках:
var maxresults=
и
max-results=
можно настроить количество выводимых ссылок на похожие сообщения без миниатюр.
Если вы хотите, чтобы виджет выводился не только в конце каждой статьи, но и на главной странице тоже, то  удалите из кода все эти строки:
<!-- remove --><b:if cond='data:blog.pageType == &quot;item&quot;'>
<!-- remove --></b:if>Если возникнут вопросы по более детальной настройке виджета похожие сообщения без миниатюр для Blogger, спрашивайте в комментариях.

Комментариев нет: